Среда, 18.10.2017, 12:01

Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » "Театральные впечатления"
"Театральные впечатления"

Учащиеся 10 Б класса со своими любимыми учителями Петренко Диной Викторовной и Бортниковой Ириной Валентиновной за первые два месяца учебы уже успели два раза насладиться спектаклями театра МХАТ им. Горького.  Десятиклассники побывали на  спектаклях "Русский Водевиль" и «Банкрот».

Шкуренкова Ирина делится впечатлениями: «Поездки были замечательные. Театр изумляет своим колоритом. Входя в него, невольно обостряются все органы чувств. Красивейшие залы, великолепная игра артистов,  живая инструментальная музыка и просто  отличная атмосфера, позволяющая окунуться в этот необыкновенный, неповторимый мир театра. Комедии показывают совершенно разные истории, но каждая по-своему интересна и  дает возможность задуматься о проблемах, представленных в сюжетах, а так же от души посмеяться. В общем, нам очень понравилось, обязательно поедем туда  еще не один раз».

С не меньшим удовольствием ребята смотрели выступление школьного театра «ШЭСТ». Учащихся настолько поразило действие, происходящее на сцене, что они решили поделиться впечатлениями.

Муранова Катя: «Честно говоря, до просмотра постановки школьного театра, я не была близко знакома с творчеством Сергея Есенина, он не был в числе моих любимых авторов. Спектакль мне очень понравился тем, что каждое произведение С. Есенина имело свое настроение, выражало свои чувства, эмоции, показывало свой характер. Кроме того, музыка, танцы, оформление зала создавали особую атмосферу. Мне всегда очень нравились спектакли театра «ШЭСТ», но этот произвел на меня наибольшее впечатление!»

Луценко Мария: «Постановка школьного театра «ШЭСТ» «Вы помните…» по стихам С.А. Есенина на меня оказало колоссальное впечатление, потому что режиссерская работа была выполнена очень интересно… Теперь я стала по-другому относиться к творчеству С. Есенина и заново перечитала многие его произведения, а некоторые выучила наизусть. Огромное спасибо создателям за чудесный спектакль и просвещение нашей молодежи».

Капралова Мария: «Хочется сказать спасибо создателям спектакля за особую атмосферу проникновения в творчество поэта, сцены, показанные ими,  создавали различные картины и изображения,  иллюстрации выводились на экран  и дополняли чтение и игру актеров. Музыка, что звучала при исполнении произведений, конечно, помогала восприятию действия на сцене».

Форофонова Алина: «Этот спектакль открыл для меня целый новый мир творчества великого поэта. Мне очень понравилась режиссерская задумка: актеры сами выбирали стихи, а постановщики талантливо объединили столь различные темы произведений в целостную картину. Читая на сцене стихи, актеры открывали нам свои собственные чувства, именно поэтому спектакль получился такой искренний! Спасибо всем».

Шкуренкова Ирина: «Постановка школьного театра «ШЭСТ» по стихотворением С. Есенина, безусловно, произвела на меня огромное впечатление и помогла приблизиться к творчеству поэта. Зал, освещение, сцена, музыка, иллюстрации на экране погружают зрителя в определенную атмосферу. Актерам удалось показать С. Есенина и его произведения           по-новому. С каждой минутой все глубже проникая в смысл его творений, я испытывала неведомые мне ранее чувства. Огромное спасибо режиссерам-постановщикам!»

Мельниченко Татьяна: «Мне очень понравилась постановка  театра «ШЭСТ». Игра юных актеров была замечательная. Они сумели передать не только  смысл, трагизм и юмор одновременно, но затронули неведомые , еще дремавшие чувства каждого зрителя.  Каждое действие заставляет задуматься о происходящем. Мне все очень понравилось, с нетерпением жду следующей постановки!!!»

Просмотров: 485 | Добавил: pro69 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2013  »