Воскресенье, 22.10.2017, 11:24

страница 3

Вот и стали мы на год взрослей…
Вот и стали наши ребята на год взрослей, перешли в следующий класс. 64 обучающихся успешно закончили начальную школу и перешли на II ступень обучения, они теперь пятиклассники. Мы гордимся ими, среди них 11 отличников, 80% окончили учебу на «4» и «5».
Закончились летние каникулы, и снова в стенах школы зазвучали веселые голоса и смех детей. Начальная школа приняла в свои ряды 84 первоклассника.
Их в День Знаний в актовом зале веселили клоуны, а затем праздник продолжился в городском парке, где дети развлекались и катались на аттракционах. Все первоклассники получили в подарок от Губернатора Московской области Б.В.Громова игры по правилам дорожного движения.
А чтобы все дети помнили и никогда не забывали эти правила, для них вновь был показан фильм о правилах поведения на дороге. С целью сохранения и укрепления здоровья в первые учебные дни в начальной школе прошли следующие мероприятия: были проведены веселые старты, соревнования, подвижные игры.
Ну а впереди осенние конкурсы: дети сочиняют вместе с родителями стихи об осени, рисуют картины «золотой осени», готовят поделки из природного материала, овощей и фруктов. Будет чем удивить и порадовать жюри и посетителей выставки. Мы желаем всем участникам успехов и побед!
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Подкопаева А.Г.

Наши корреспонденты газеты «Двенадцатая +» были замечены в усадьбе-заповеднике «Поленово».
Вместе с 5а и 6а классами они обследовали усадьбу вдоль и поперек: посмотрели дом, где жил Д.В.Поленов, полюбовались великолепным пейзажем и даже пробирались сквозь лесную чащу в поисках грибов.
Усадьба занимает большую площадь и включает в себя 17 зданий, построенных по проекту В.Д.Поленова в конце Х1Х - начале ХХ века. Парк в усадьбе рукотворный - все деревья в нем были посажены самим В.Д.Поленовым. Отношение к парку в семье художника было особым - как к живому существу, составлявшему неотъемлемую часть дома. Столь же бережным было и отношение к природе. Большой дом в усадьбе В.Д.Поленова – уникальная по замыслу, архитектуре и исполнению постройка. Дом деревянный, трехэтажный. На первом этаже находятся Портретная, Столовая, Библиотека и Кабинет. На втором – большая и светлая мастерская Василия Дмитриевича. Когда посещаешь этот дом, создается впечатление, что здесь все еще живет художник. Из окон открывается замечательный вид на Оку и заокские дали. Природа стала неотъемлемой частью интерьера дома. Недалеко от дома находится Аббатство – вторая мастерская Поленова.
Усадьба Василия Дмитриевича была постоянным пристанищем для художников, композиторов, артистов, деятелей науки и культуры. Природа усадьбы и ее окрестностей вдохновляла творческих людей. Несомненно, Поленово - это один из самых живописных уголков России.

Страницу подготовили Петрова Юлия и Дьякова Светлана
3 страница НАШИ ПУТЕШЕТСВИЯ