Четверг, 24.08.2017, 08:10

Главная » 2009 » Декабрь » 16 » Фестиваль "Театральная завалинка" 2009
Фестиваль "Театральная завалинка" 2009
Со 2 по 7 ноября 2009 года на базе оздоровительного комплекса "Салют” ЦАГИ (посёлок Володарского Ленинского района Московской области)
 прошел I Межрегиональный открытый молодежный фестиваль любительских театральных коллективов «Театральная завалинка-2009»,
 дважды Лауреат Гранта III степени Федеральной программы «Молодежь России», посвященный Году Молодежи.
 В программу фестиваля входили конкурсные спектакли, театральные ринги, мастер-классы, работа режиссерской лаборатории,
театральный капустник, конкурс художественного слова, конкурс актерского мастерства, конкурс театральной рецензии,
творческие мастерские, первенство фестиваля по футболу, тематические вечера отдыха.
 Фестиваль получил большой общественный резонанс и был отмечен в средствах массовой информации.
 Его участники повысили свой уровень исполнительского мастерства,
получили возможность обменяться опытом с другими участниками фестиваля.

По результатам финала конкурса были вручены следующие дипломы:

Лауреат   ШЭСТ  г. Жуковский                       За спектакль «Модуль»                                   Режиссер Жихарева Е.В.

Лауреат  Молодежная Театральная Студия г. Лобня                          За спектакль «Маленькие трагедии. Часть первая»                      Режиссер Фомин И.Н.

Лауреат                  «Экополис» г.Дубна                       За спектакль «Дурочка»       Режиссер Селиванова Л.Л.

Лауреат                «Доигрались!» г. Котельники       За спектакль «Чудная баба»      Режиссер Коренюгин А.

Диплом 1-ой степени              ШЭСТос г. Жуковский    За спектакль «И все-таки классика»  Режиссер Жихарева Е.В.
Диплом 1-ой степени             Театр миниатюр г. Чехов   За спектакль «Нервные люди»      Режиссер Лавров И.Н.

Диплом 1-ой степени            «Ирбис» г. Коломна      За спектакль «Очень простая история»   Режиссер Маркина И.В.

Диплом 2-ой степени            «Кенга и Ко» г. Москва   За спектакль «Пеппи Длинныйчулок»     Режиссер Мороз О.В.

Диплом 2-ой степени            «Восхождение» г. Руза    За спектакль «Без названия»            Режиссер Коротаева В.А.

Диплом 2-ой степени            «Парадокс» г. Коломна    За спектакль «Алешенька»             Режиссер Пирожкова Е.А.

Диплом 3-ей степени       Театр юных москвичей г. Москва   За спектакль «С тобой все кончено навсегда»        Режиссер Алесин Ю.А.

Диплом 3-ей степени            «Сказка», г. Клин «Веселый Роджер»              Режиссер Белянкина В.В.
Также были вручены следующие индивидуальные дипломы:
За лучшую режиссуру               Жихаревой Е.В.ШЭСТ-ос г. Жуковский         За спектакль «И все-таки классика»

За лучшие костюмы         Молодежная театральная студия г. Лобня    Режиссер Фомин И.А.За спектакль «Маленькие трагедии. Часть первая»

За лучшую сценографию              Театр миниатюр г. Москва      Режиссер Лавров И.Н.За спектакль "Нервные люди"

Лучшая мужская роль      Борбасову Евгению      ШЭСТ г. Жуковский   За роль Збышко в спектакле «Модуль»

Лучшая женская роль    Кузнецова Ксения «Экополис» г. Дубна        За роль Финеи в спектакле «Дурочка»

Лучшая женская роль II плана       Саулиди Александра ШЭСТ-ос г. Жуковский  За роль Зазывалы в спектакле «И все-таки классика»

Лучшая женская роль II плана      Ольга Прохорова Театр миниатюр г. Москва   За роль Кобылиной в спектакле «Нервные люди»

Лучшая мужская роль II плана      Семен Макаркин   Молодежная театральная студия г. ЛобняЗа роль Жида в спектакле «Маленькие трагедии. Часть первая»

«Открытие» фестиваля     Шовиков Дмитрий   ШЭСТос г. Жуковский    За роль Ломова в спектакле «И все-таки классика»

Победителями в конкурсе «Актерского мастерства» стали:
Алексеев АндрейШЭСТос г. Жуковский