Среда, 18.10.2017, 15:58

Главная » 2008 » Декабрь » 6 » ШКОЛЬНАЯ АКЦИЯ
ШКОЛЬНАЯ АКЦИЯ

С 24 по 28 ноября 2008 года в МОУ средней

школы № 12 проходила неделя под девизом :

« Скажем наркотикам – НЕТ !»

Инициатором этой недели стал Совет Учащихся.

24 ноября -Началась неделя с общешкольной линейки , на которой каждому классу выдавались задания на эту неделю.

Для старшеклассников проводилась анкета для изучения уровня информированности и отношения подростков к наркотическим веществам. ( 138 человек)

25 ноября В конкурсе рисунков по этой теме принимало участие – 50 человек.

Победители: Дороженко Майя 6б класс

Строганова Валерия 5в класс

Махова Валерия 5а класс

Бубенцова Елена 6а класс

Федотова Юлия 5а класс

В этот день проходило общешкольное родительское собрание. На котором выступал социальный педагог Филатьева Н.В. Родителям

Была дана информация об наркомании, о признаках и симптомах, если ребенок употребляет  наркотики. Родители также познакомились с выставкой рисунков и плакатов.

В 6-7 классах прошли классные часы. Тема – Курить- здоровью вредить.

26 ноябряВ конкурсе плакатов приняло участие – девять классов.

Победители: 1 место – 8а класс

2 место – 8б класс,9в класс

3 место -  9б класс, 11а класс

В этот день проходил спортивный кросс под девизом : « В здоровом теле – здоровый дух »

Принимали участие 10 и 11 классы.

Победители: 1 место - Баранов Дима

Большакова Лена

На  уроках ОБЖ учащимися 10-х и 11-х классов  были просмотрены фильмы : « Право на жизнь»,

« ВИЧ – знать , чтобы жить ».

В 8-9 классах проходили классные часы: «Подросток в мире вредных привычек.»

27 ноября – учащиеся 11а класса в микрорайоне

раздавали информационный материал , рассказывающий о пагубном влиянии наркотиков на подрастающее поколение. Также

В микрорайоне было вывешено обращение учеников нашей школы к молодежи.

В этот день проходила акция- сбор подписей под этим обращением. Всего было собрано 467 подписей , включая и подписи учителей.

Для учащихся 6-8 классов (180 чел.) проходил концерт «В мире прекрасного ». Этот концерт подготовила для нас музыкальная школа.

28 ноября Проходил концерт для учащихся 9-11 классов. Девиз концерта: « Наркотикам – НЕТ». На этом концерте каждый класс показывал сценки, пели частушки, рассказывали о тенденции роста наркоманов . и т.д. Участники концерта пришли с плакатами, лозунгами . На которых было написано : « Наркотикам- НЕТ »

Завершило эту неделю шествие учащихся по периметру школьной территории . Ребята несли плакаты , Скандировали : « Наркотикам – НЕТ»

В шествие приняло участие 138 человек и 9 учителей. Сопровождали данное мероприятие 4 работника милиции и ГИБДД.

На празднике присутствовали представители Управления Образования и кабельное телевидение « Сфера»

РАВНОДУШИЮ – НЕТ !

И БЕЗДУШИЮ   -   НЕТ !

НАРКОМАНИИ  - ЧЕТКОЕ , ТВЕРДОЕ -  НЕТ!

Категория: Школьные новости ноябрь 2008 г. | Просмотров: 410 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2008  »