Четверг, 14.12.2017, 07:22

Главная » 2008 » Май » 16 » Неделя математики в начальной школе.
Неделя математики в начальной школе.
 В начальных классах в IV четверти была  проведена  Неделя математики. Каждый класс с 1-ого  по 4-ый  готовил выпуск газеты, посвященный этому мероприятию. Все дети и родители с огромным интересом подбирали занимательный материал: головоломки, ребусы, шарады, задачи на смекалку и т.д.     Газеты получились красочные и интересные, их разместили в рекреациях   на стендах II и III этажей. Дети и их родители простаивали подолгу у газет и разгадывали непростые и, главное, увлекательные задания. Обучающиеся 3-их и 4-ых классов были желанными гостями у 1-ых и 2-ых классов, подготовили материал  из области информатики, логики и занимательной математики. Ни одно задание не осталось неразгаданным, дети показали развитие познавательных  способностей во всех областях.  А 3-и и 4-ые классы решили посостязаться между собой и  показали умение находить интересные задания и оформлять их на компьютере. Высокую активность показали все обучающиеся, поэтому каждый класс был отмечен Грамотами за активное участие в Неделе математики.

В нашей школе проходил Интеллектуальный марафон Академии социального управления г. Москвы, в котором приняли участие обучающиеся 1 – 4 классов. Поздравляем Капралову Марию, обучающуюся 4б класса, которая заняла в Интеллектуальном марафоне I место по школе и II место по Московской области среди 4-ых классов!

Впервые в городе прошли  городские олимпиады по русскому языку и  математике среди начальных классов

Все три участницы олимпиады  по русскому языку получили призовые места:

Крутова Анастасия  (4а класс)   II место

Алексиди Ангелина (4 а класс)   III место

Шкуренкова Ирина (4б класс)   III место

Поздравляем наших победителей!

Категория: Школьные новости май 2008 г. | Просмотров: 2907 | Добавил: School12 | Рейтинг: 5.0/4
«  Май 2008  »