Четверг, 24.08.2017, 08:13

Главная » 2008 » Май » 10 » Ко Дню Победы!
Ко Дню Победы!
В рамках празднования Дня Победы в МОУ школе №12
проводились  следующие мероприятия:
7 мая
 Участие  в городском Спортивном празднике.
На стадионе "Метеор" прошел ежегодный праздник, посвященный окончанию учебного года и Дню Победы в годы Великой Отечественной войны.
Программа праздника была разнообразной: легкоатлетические эстафеты, перетягивание каната,стрибол. Наша школа выступила очень хорошо. Подробную информацию  смотрите в разделе "Спортивная жизнь".

На 5 уроке в актовом зале для учащихся 5-6 классов был проведен Урок Мужества "По страницам Книги памяти. Моя семья в годы Великой Отечественной  войны".

8 мая
в актовом зале были проведены торжественные мероприятия "Равнение на знамя Победы"
Согласно приказу военного комиссара города Жуковского за успехи в работе по военно-патриотическому  воспитанию молодежи и в ознаменование 63-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне  нашей школе была передана на вечное хранение  копия Знамени Победы.
На торжественном мероприятии  присутствовали:
Председатель городского Совета ветеранов войны,труда,Вооруженных и правоохранительных органов, участник Великой Отечественной войны,заслуженный врач РСФСР,Кавалер ордена Отечественной войны,капитан медицинской службы Хагия Нуриахметовна Расулова;

Начальник 3-го отделения военного комиссариата города Жуковского подполковник Сергей Юрьевич Никоноров;
Участник  войны и парада Победы,кавалер ордена Отечественной войны 1-ой степени и ордена "Знак почета",дважды награжденный медалью "За отвагу",Почетный  ветеран Подмосковья,
полковник Виктор Андреевич Володин;
Член президиума Жуковского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, кавалер ордена трудового Красного знамени,Почетный ветеран Подмосковья,подполковник Николай Андреевич Завзин;
Участник войны,Кавалер ордена Отечественной  войны II-ой степени ,награжденный медалью "За отвагу",почетный ветеран Подмосковья,подполковник Георгий Иванович Парамонов.

В торжественной обстановке   был зачитан приказ военкома  и копия Знамени Победы была вручена директору школы Сазиковой Наталье Николаевне.
Театр "Шэст" показал театрализованное поздравление ветеранам, учащиеся   школы  зачитали отрывки школьной "Книги Памяти" и  поздравили   гостей с наступаюшим праздником.

По окончании  линейки учащиеся школы возложили цветы к мемориалу "Подвиг"

Категория: Школьные новости май 2008 г. | Просмотров: 576 | Добавил: School12 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2008  »