Воскресенье, 17.12.2017, 14:37

Главная » 2008 » Январь » 18 » Как мы учились, работали и отдыхали в начальной школе во II четверти.
Как мы учились, работали и отдыхали в начальной школе во II четверти.

В начальных классах во II четверти было проведено много интересных мероприятий.

С 3 по 7 ноября проходила Неделя Русского языка. Каждый класс выпустил газету по данной тематике, которые были помещены на стендах в рекреациях. С огромным интересом газеты были прочитаны не только обучающимися, но и их родителями.  Дети 3-их и 4-ых  классов с большим интересом и любовью к русскому языку приготовили творческие и занимательные задания по русскому языку для обучающихся всех классов.          Целую неделю жизнь в начальной школе была наполнена интересом к обучающимся из других классов, которые приходили к ним в гости на уроки с необычными подарками: кроссвордами, загадками, шарадами, головоломками,- и все они были из области русского языка. И дети все больше и больше убеждались в том, насколько интересен и красив наш язык, который они ещё больше стали любить и уважать! Ответы самых смышленых и активных детей были отмечены на школьной линейке при подведении итогов  этой необычной Недели. В следующей четверти мы проведем тоже необычную неделю, которую посвятим Занимательной Математике.

Для обучающихся 4-ых классов был проведен Интеллектуальный марафон, в котором своей неординарностью умственных способностей отличились обучающиеся 4а класса: Крутова Настя, Ступников Артем, Сабельников Саша и Махова  Валерия. Они были награждены Грамотами за успешную победу!

4-ые классы самые старшие в начальных классах, они ответственно готовятся к переходу в среднее звено, для них впервые в этом учебном году будут проведены Городские олимпиады по русскому языку и математике.

А пока в школьных турах этих олимпиад успешно лидируют Ступников Артем (4а), Алексиди Ангелина (4а), Кондратьев Руслан (4б), Шкуренкова Ира (4б), Пилипенко Оля (4в).

Пожелаем этим ребятам успехов при участии в Городских олимпиадах!

Гордостью за свою Родину был пронизан праздник «Я гражданин России». Из всех начальных классов дети приняли участие в выступлениях, которые сопровождались показом нашей великой страны на экране, ее символики, Кремля, Государственной Думы. Дети 5а класса, которые только в прошлом году закончили начальную школу, на правах гостей подарили чудесный русский народный танец, который был отмечен несмолкающими апплодисментами. А показ нашей малой Родины - города Жуковского на экране сопровождался детскими возгласами удивления, восторга и гордости за любимый город, за такую родную и близкую сердцу частичку великой земли русской!

С большим интересом ребята приняли участие в Конкурсе на лучшую Новогоднюю игрушку, было представлено 64 работы. Самыми активными были 1а, 1в и 2а классы.  Сколько задора, выдумки и неиссякаемой фантазии было проявлено детьми и родителями  при участии в этом удивительном проекте! Сколько восторга было в глазах ребят на школьной выставке игрушек! Да ещё им было дано право отметить самую лучшую игрушку!  Вот они, наши победители, чьи работы были признаны самыми лучшими: Воронов Дима, Хвостова Катя, Черунков Женя, Козлова Настя, Пронин Артем, Дятловский Денис, Борунов Ваня (1а класс); Акишева Лера (1бкласс); Коршунова Оля, Глазкова Алина, Маркова Маша, Никитин Игорь (2а класс); Захваткина Соня (2б класс); коллективная работа 2в класса; Каширина Вроника (4а класс); Шкуренкова Ира (4б класс); Стороженко Катя (4в класс).

Окончание II четверти завершилось Новогодним праздником у елки   в актовом зале с играми, хороводами,  с подарками от Деда Мороза и Снегурочки.

Традиционно для начальной школы последний день занятий посвящается оздоравливанию, все дети принимают участие в Дне здоровья.

Ритмическая разминка, спортивные игры и соревнования - все это вселяет  дух бодрости, красоты и здоровья  в этот удивительный мир наших детей.

3 января 100 ребятишек начальной школы вместе с учителями и родителями посетили загадочный праздник Новогодней елки на воде в Раменском бассейне «Сатурн»!  Удивительно красивое зрелище  произвело впечатление на детей и на взрослых и дало положительный  эмоциональный  заряд  на  весь наступивший год!

Зам. директора  по УВР  Антонина Георгиевна Подкопаева

Просмотров: 674 | Добавил: pro69 | Рейтинг: 0.0/0